वकील हत्याकांड : लखनऊ बार एसोसिएशन ने न्यायिक कार्य का किया बहिष्कार

लखनऊ । कृष्णानगर थाना क्षेत्र में मंगलवार देर रात अधिवक्ता की ​पीट-पीटकर हत्या के मामले में गुरुवार को लखनऊ बार एसोसिएशन ने न्यायिक कार्य का बहिष्कार किया है। उनकी मांग है कि पुलिस जल्द अन्य हत्यारोपितों को गिरफ्तार करें।

बार ऐसोएिशन के महामंत्री जितेन्द्र सिंह यादव जीतू ने बताया कि गुरुवार को बार एसोसिएशन की कार्यकारिणी की एक बैठक सम्पन्न हुई। इसमें अध्यक्ष जीएन शुक्ला चच्चू और समस्त अधिवक्ताओं ने मंगलवार देर रात साथी अधिवक्ता शिशिर त्रिपाठी की आराजकत्त्वों द्वारा बेरहमी से हत्या कर दी गई थी, जिससे अधिवक्ताओं में रोष है। जिसकी बार ऐसोसिएशन के पदाधिकारी व सभी अधिवक्ताओं ने कड़ी निंदा करते हुए मांग की जाती है कि अधिवक्ता के मृतक के ​परिवार को सुरक्षा प्रदान की जाय। ​परिवार को कम से कम 20 लाख रुपये का मुआवजा तत्काल प्रदान किया जाये।

लखनऊ बार ऐसोसिएशन ने साथी अधिवक्ता शिशिर त्रिपाठी और प्रयागराज में अधिवक्ता सनउल्लाह की धारदार हथियार से अराजकतत्वों के द्वारा निर्मम हत्या किये जाने के विरोध में बुधवार को बार एसोसिएशन के समस्त अधिवक्ता न्यायिककार्य से पूर्ण रुप से विरत रहेंगे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट