महिलाओं का उजड़ा सुहाग… कई बच्चे हुए अनाथ, जानिए कौन है अजय त्यागी जिसकी वजह से गयी 25 लोगों की जान 

गाजियाबाद. मुरादनगर की घटना (Muradnagar Incident) ने जहां देश को हिलाकर रख दिया है, वहीं कई परिवारों को ऐसा गम दिया है, जिसकी यादें शायद ही कभी मिट सकें। इस हादसे के कारण कई बच्चे अनाथ हो गए हैं तो कई महिला सुहाग उजाड़ दिया है। इस हादसे का मुख्यारोपी अजय त्यागी है, जिसे पुलिस ने जाल बिछाकर हादसे के 36 घंटे बाद मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) से गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि श्मशान घाट परिसर में 50 लाख रुपए से अधिक की लागत से 60 फीट लंबी गैलरी बनाई गई थी, ताकि धूप और बारिश के दौरान अंतिम संस्कार में शामिल होने वाले लोग वहां कुछ देर आराम कर सकें। जिसका अभी तक लोकार्पण भी नहीं हुआ था। 

हादसे की जांच में गाजियाबाद के पॉश राजनगर सेक्टर-7 में रहने वाले ठेकेदार अजय त्यागी को मुख्य आरोपी बनाया गया है। इस घटना के बाद पुलिस ने मुरादनगर नगर पालिका की ईओ निहारिका सिंह, जूनियर इंजीनियर चंद्रपाल और सुपरवाइजर आशीष को गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन मुख्यारोपी ठेकेदार अजय त्यागी फरार हो गया था, जिसकी तलाश में पुलिस की कई टीम सरगर्मी से लगी थीं।

राजनगर में ऑलीशान कोठी

बता दें अजय त्यागी राजनगर सेक्टर-7 में बनी -57 नंबर की आलीशान कोठी में रहता है। घर से फरार होने से पहले वह अपनी कोठी के सभी गेट लॉक कर गया था। हालांकि घर का मुख्य गेट बंंद करना भूल गया था। पुलिस को घर बाहर उसकी फॉर्च्यूनर कार मिली थी, जिसके टायर में पंक्चर कर वहां पुलिस तैनात कर दी गई। काफी तलाश के बाद भी जब वह नहीं मिला तो एसएसपी ने उस पर 25 हजार रुपए का इनाम घोषित कर दिया।

रिश्तेदारी में फैलाया जाल

एसएसपी ने अजय त्यागी को पकड़ने के लिए पुलिस टीमों को उसकी रिश्तेदारी में तलाश करने के लिए भेजा। जहां नहीं मिलने पर पुलिस ने रिश्तेदारों पर दबाव बनाना शुरू किया। बताया जा रहा है कि पुलिस ने उसे मुजफ्फरनगर के मंसूरपुर से एक रिश्तेदारी से सोमवार रात 11 बजे गिरफ्तार किया। पुलिस के अनुसार, वह मुजफ्फरनगर से उत्तराखंड भागने की फिराक में था।

अवैध संपत्ति की जाएगी कुर्क

सूत्रों की मानें तो ठेकेदार अजय त्यागी ने करोड़ों रुपए की अवैध संपत्ति बना रखी है, जिसे अब कुर्क करने की कार्यवाही की जाएगी। इसके साथ ही उसके शस्त्र लाइसेंस को भी निरस्त किया जाएगा। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ करने में जुटी है।

खबरें और भी हैं...